Анастасия Немкова

госпошлина в суд. оплатили неправильно госпошлину в суд другого р-на, куда обращаться что бы вернули деньги?

Alex Kvak

надо писать заявление в суд о возврате госпошлины, суд выносит определение и через казначейство получите, но новую пошлину придется платить, либо попробуйте со старой обратиться, очень часто суды не обращают внимание на счет

Вероника Антипина

где оплачивали госпошлину в банке, съездите в центральный филиал банка, напишите у них заявление, деньги неправильно перечислены на другой прошу вернуть.

Алексей Туманов

и кто вам сказал, что вы заплатили не туда?
если вы сами сделали такой вывод - зря, в суде не будут присматриваться к КБК, посмотрят только расчётный счёт

я неоднократно использовал квитанции из одного района в исках по другому району - и ничего