Алексей Кравцов

кассир не вернул карту после оплаты, позже похитили деньги с нее.

Здравствуйте друзья! Очень нужен Ваш совет, ситуация в следующем:
15марта совершал покупку по карте (карта дебетовая, без ПИН кода, для покупки нужна лишь моя подпись) в одном из супермаркетов города. Платеж не прошел из-за неисправности картосчитывателя, мне предложили оплатить наличкой, что я и сделал, так как очередь уже собралась а касса работала лишь одна, кассир видимо просто поторопилась и забыла вернуть мне карту, отдала лишь сдачу и купленный мной товар. 17 числа, около 20:00 с моей карты вдруг совершили покупку на 16рублей, пришла смс об оплате какой-то покупки, в том же магазине. Срочно созвонился с банком, заблокировал карту, оделся-пошел в пя.. данный магазин.
Добрался до администратора, подошли опять же к единственной рабочей кассе, попытались разузнать кто полчаса назад совершал покупку по карте на 16р, кассир замешкалась, но ничего пояснить не смогла, в общем простоял проулыбался на кассе около 15минут, пока Адм выясняла, что и на какой кассе покупалось. Выяснили, что покупалась каша, но мышь на компьютере перестала фунциклировать и просили зайти "завтра", когда будет молодой парень, мол решим.. .
Сегодня, отпросился на работе, за свой счет пошел к "молодому парню"(что умеет включить мышку) , начал свою историю вновь, но тот перебил и пояснил, что девушки (кассирши) сделали покупку, что бы я узнал о этом и вспомнил о карте пришел её забрать, на резонный вопрос почему же не отдали в тот вечер-сказал мол испугались, не сообразили)) . В общем предложил вернуть мне уже заблокированную карту и 16р) )
Отказался т. к. думал что (потерял рабочий день, и восстановление карты не бесплатная процедура, кста оказалось, что бесплатная) . В общем дал визитку договорились созвониться к вечеру ближе.
Обзвонил с несколько товарищей, советовали потребовать кто 5т. р. кто 3,(сам хотел 1000р) .
В общем в итоге созвонился с Адм, сказал, что меня устроит 3т. р. +моя карта, на, что адм. заявил, что сумма нереально большая, попросил время подумать, сказал, что позвонит мне сам. . На этом тишина. Может ли мне это обернуться как вымогательство?
Я бы хотел узнать, как мне поступить? Идти подавать заявление в милицию? Прокуратуру? Или сразу в суд? Или просто забить и забыть? Чем им может грозить если я пойду писать заявление? Если писать, то писать о краже или как? Дайте пожалуйста совет, Спасибо!

Я считаю это обязанность кассира вернуть карту, чек и сдачу. А забрать заблокированную карту, я просто нехочу чтобы моя личная вещь осталась у кого-то 😞 пусть сам выброшу её, но не у кого-то.

Shain Khasiev

на кражу не тянет .. вы же сами забыли про карту.. . потом 16 руб не те деньги чтобы обвинять в воровстве.. . предположу что кассир пробила кашу чтобы проверить работает уже аппарат или нет, а при встрече с вами просто растерялась. . не делайте из мухи слона. . за что вы хотите требовать деньги ? .в чём моральный ущерб ?

Танюшка Бахвалова

Вы не докажете, что платили не вы. И вообще откажутся, скажут карты у них нет-вы забрали.
Вымогательство.
А если дальнейшие звонки будут администрацией записываться на диктофон?
Не рискуйте. Плюньте, Не тратьте нервы и время.

Се
Сергей

Забей и забудь. заметь, ты предъявил трешку+свою карту, уже на тот момент тебе на хфен не нужную (ты описал, что тебе ее банк восстановил нахаляву) . Треха то за что, за то что сам лоханулся и карточку забыл? за 16 руб? Сумма на ущерб не катит. подгонят тебе дисконтную карту в лучшем случае-уже радуйся