Антон

Оплата покупки банковской картой

Вчера произошла такая ситуация, в магазине самообслуживания я оплатила покупку банковской картой, мне тут же пришла смс что снялта сумма ( т. е покупка оплачена) , но кассиру чек не вышел. И администрация магазина доказывала мне что я не оплатила покупку, и должна обращаться в банк именно я и уточнять куда делись деньги, писать заявление о возврате. Должна ли я все это делать, если деньги ушли в счет магазина, я то оплатила - а дошло до них или нет это моя вина? Дошло даже до абсурда была вызвана охрана, так не приятно, как будто я воровка.
Подтверждение пришло, деньги были списаны действительно, покупки мне не отдали и попросили к таму же оплатить их еще раз теперь уже наличкой, когда я показывала смс о том что я оплатила - в ответ я слышала - это не документ, чека нет. Спустя какое то время я не поленилась и зашла туда еще раз, касса уже работала - и я добилась чека - он нулевой, т. до них деньги не дошли наверно. Но ведь это их вина неисправность и все такое.... куда дальше то идти... .
сразу сказали обратиться в банк, что там по запросу деньги вернут через месяц, и в банке говорят будем запрос делать, но зачем мне эта беготня? такие отношения между банком и магазином действительно существуют, что клиент должен бегать туда сюда, или все таки они сами должны решать проблему.... не могу эту информацию найти

Ви
Виталий

Все правильно. У них нет проблемы, пробема есть у вас и у вашего банка. Магазин то тут при чем?

Зара Гаджиева

да, бегать, и в суд сбегайте за моральный ущерб