Ва
Вася

Здравствуйте))) я делала узи на 19 недели, мне поставили низкую плац. плац. нижним краем не доходит до ОВЗ 19мм

Михаил Утешов

у меня в 19 недель тоже была низкая плацентарность, со временем поднялась и роды были естественные, а если не поднимется, то показание на КС. В большинстве случаев поднимается. Так что раньше времени не переживайте.

Алена Чекмарева

со временем поднимется, а если нет, то будут делать кесарево

Наталья Вега

Многое зависит от расположения плаценты, обычно низкая плацента поднимается со временем, для этого вам могут назначить аскорбинку и папаверин, но если этого не произойдет, то у вас будет показание к КС.

Сергей Нечепоренко

Пока ничего страшного. Многим на ранних сроках ставят такой диагноз. С ростом матки будет и плацента подниматься выше. Достаточно 4-5 см от зева, чтобы роды прошли естественным путем. Все у вас будет хорошо!

Музычка Музычка

поднимется еще.

I?
Irina ????????????????

Это не страшно 🙂 С ростом матки плацента имеет свойство подниматься 🙂 Так что ближе к родам все может поменяться 🙂