Ruslan

Что произошло? Что произошло в жизни А. С Пушкина, когда он писал стихотворение "Зимнее утро"

Семён

Из работы ученицы Кочевой Анастасии - «Зимнее утро» было написано очень быстро, в один день- 3 ноября 1829 года в селе Павловском Старицкого уезда Тверской губернии, имении дяди друга поэта ( сына П. А. Осиповой) А. Н. Вульфа – П. И. Вульфа. В тверскую губернию к своим хорошим знакомым – семейству Вульфов- Александр Сергеевич заехал на этот раз ( а бывал он там подолгу и неоднократно) на обратном пути с Кавказа. Это доказывает и его письмо А. Н. Вульфу от 16 октября 1829 года ( из Малинников в Петербург) , где поэт пишет: «Про-езжая из Арзрума в Петербург, я своротил вправо и прибыл в Старицкий уезд…»

Илья

Стихотворение «Зимнее утро» написано Пушкиным в годы ссылки в Михайловском. Стихотворение написано очень быстро, в один день- 3 ноября 1829г. в селе Павловском Старицкого уезда Тверской губернии, в имении В. И. Вульфа. В Тверскую губернию к своим добрым знакомым, семейству Вульфов, Пушкин заехал на этот раз (а бывал он там подолгу и неоднократно) на обратном пути с Кавказа.