Р@
Рррыся @}->

Как и почему возникли правила вежливости? пожалуйста)

Рима Латыпова

Они возникли потому, что давным давно у всех было оружие и горячее желание его применить.

Так вот чтобы невзначай не получить нож в спину, появился этикет.

Типа я следую правилам, я хороший парень, не надо меня тыкать мечом/шпагой, а я не буду тыкать тебя, пока ты тоже следуешь правилам.

Marie Iskra

по-моему, методом проб и ошибок была выработана система поведения, наиболее безопасная и дальновидная как для самого ее носителя, так и для окружающих