Юдина Юлия

почему выгодно быть вежливым?

Елена Васильева

"Вежливость в рзговоре - как смазка в механизме: можно и без неё обойтись, но всё пойдёт с таким скрипом! "

"Собака снизу всегда выигрывет. "
(с) Эрик Бёрн

Сергей Васильев

Меньше шансов огрести.

Антон

вежливый человек всегда более приятный, чем грубый, с людьми будет легче общаться, ну конечно с быдло не выгодно, это никак)

Сергей Сер

Представьте ситуацию вы идете по улице и видите двух людей, один из них брызжет слюной, вопит и матерится другой напротив спокоен почтителен и вежливо что то объясняет. Вы еще даже не поняли о чем речь, а уже автоматически подсознательно заняли сторону вежливого человека.
Хамством вообще тяжело чего то добиться.. . Да и хама вряд ли возьмут на приличную работу. при знакомстве такой человек сразу производит плохое впечатление.

Gog

Выгодно не наступать никому на хвост.

Константин Мизиркин

можно многого добиться, чем если грубить. Людям не нравятся грубияны