Оля

Зачем надо быть вежливым?

Антон Рожко

Чтобы быть взрослым, но тебе это не нужно))

??
??? ?

Для оптимально комфортного прибывания в обществе. Ты в обществе - значит следуй правилам. Вежливость - одно из правил.

Sasha Бабченко

Потому что грубое и бесцеремонное обращение с людьми ведет к конфликтам, возмущению и обидам.

"Невозможно взять „отпуск от хороших манер“. Нужно быть вежливым везде и всегда" (Сью Фокс, специалист по этикету) Когда вежливость входит у человека в привычку, проблем во взаимоотношениях с другими становится меньше или их совсем не возникает.

В последние годы, я заметила, вежливость вместе с уважением к правам, собственности и личной сфере других людей все больше отходит на задний план.

Большинство людей всегда спешит. В результате, они проходят один мимо другого молча, не меняя выражение лица. Они протискиваются вперед и толкаются в очереди, а в уличном движении, чтобы сэкономить несколько минут или секунд, нетерпеливо меняют полосу. Часто люди так заняты собственными делами или так много наметили делать, что всякое неожиданное событие или гостя считают неприятностью или помехой. Разве приятно жить в таком мире? Мне - нет.

Людмила Игнатова

Чтобы в зрелом возрасте жить хорошо, а под старость не остаться одному.

Екатерина Иванова

для более приятного взаимодействия с социумом

Жамшид Турсунов

он пока не знает! Вежливым надо быть, не потому что так принято обществом, а потому что вежливому человеку тянутся люди, потому, что это внутренняя потребность человека

Ахмед Шахвали

Настоящая вежливость идет от сердца, по доброте душевной. . кому нравится грубое отношение? с учетом того что назад получишь такую же грубость...

Юля Лойе

Чтобы лучше использовать людишек!

To
Tony

что бы брать энергию сверху.. . будете правильно брать энергию, будете почти не спать и не есть, а также почти не будете уставать и потеть....

Светлана Абдуллаева

для цивилизации

Александр Горский

...чтобы жить долго и счастливо!

Ар
Аревик)))

Да чтоб себя уважать!

Ваня

Если быть то где ты?