Ilo

Имеет ли право банк не принимать мятые деньги? Не приняли деньгу очень интересно стало, точнее 10евро

Cвета Гурова

В Вашем случае, не видя купюру - сложно что-то ответить. Не все банки работают с ветхой валютой, для этого нужна лицензия... Сбербанк ветхую валюту принимает под 10 % и оформляет операцию с выдачей Вам документа о комиссии. В банк-эмитент отправляется только валюта, вышедшая из обращения.

Обратитесь в Сбербанк с данной купюрой.

Julie Volkoff

Валюту в банках РФ принимают чистую без повреждений, с повреждениями надо ждать месяц, пока банк обратится в банк страны эмитента валюты. Я доллары зачисляла на счет через банкомат, банкомат все принимает, кроме рваных.

Любочка

Рубли обязаны, валюту нет. Но смотря не а кого нарвешся и на сколько мятая купюра

Лена Большакова

Не имеет, к директору надо сразу.

Любовь Дударева

Нет т. к. обычно в банке принимают мятые деньги и меняют их на ,,новые,,