Накип Д.

Помогите с выбором профессии связанной с животными !

Помогите пожалуйста, очень хочется работать с животными !!!И если кто работает с животными, то напишите кто вы по профессии, объясните что вы делаете и если не сложно что сдавали и куда поступали (и сложно ли всё это ) !

Есть проблема когда надо будет усыпить не смогу.. .
Помогите, может есть что-нибудь без причинения боли животному, ну а если такого нет то придется перебороть себя!

Дмитрий Голубев

В любом случае сначала нужно будет закончить университет и получить специальность биолога, а затем можно выбрать специализацию-орнитолог например.

Александр Данилкин

животновод.. ветеринар.. . конюх... зоолог...

Елена Емельянова

03-008 Зоология общая. Учился на факультете Естествознания, диссертацию защищал в Зоологическом институте АН СССР, теперь ЗИН РАН. Там и работаю всю жизнь. Сложно, учиться приходилось всю жизнь.

Инесса Ибрагимова

зоотехник, кинолог, дрессировщик, ветиренар, зоолог, зоопсихолог и грумер

Олег Румянцев

А вы готовы убирать кровь, гной, навоз, причинять боль во имя спасения, усыпить животное, если понадобится? Готовы к тому, что животные далеко не всегда с радостью воспринимают помощь человека? Они кусаются, лягаются и бодаются... Работать с животными - это вам не сюсю-мусю-няшечки...