Наимджон Джураев

Люблю животных - помогите определиться с выбором профессии

Уже месяца 2 ищу профессию, связанную с домашними животными. Облазила много сайтов, приглянулись такие профессии, как Грумер, Зоопсихолог и Кинолог. Хотела бы работать непосредственно с собаками и/или кошками, и чтобы зарплата была хорошая. Ветеринария не мое, потому что там нужно резать животных. Что именно хочу делать с животными до конца не определилась. Главное чтобы в профессии не было причинения неудобств животному.

Влада, ветеренария - не мое, я уже сказала (читать выше)

Приют это хорошо, так где ж столько денег взять, да и прибыльно ли это

Вы правы, любить может каждый, но я хочу работать именно в этой сфере(были бы деньги, открыла бы приют однозначно,потому что жалко бездомных животных)

Наталья, вы не правильно меня поняли ...пипец. Объясню для особо умных. Я хочу работать в сфере животных, других перспектив для себя не вижу. Один психолог на мой вопрос : кем мне быть? ответил : начни с того, что любишь, согласна мало любить, вот поэтому я хочу обучиться на профессию, связанную с ними, и далее работать с ними! Насчет зарплаты так скажу, за бесплатно сейчас никто не работает. А я не собираюсь всю свою зарплату тратить на животных, интересно на что я буду жить. Любой адекватный человек хотел бы получать нормальную прибыль, чтобы жить, а не выживать. Я хочу работать с животными, любить их, получать хорошую прибыль, тратить ее на себя и на животных. А насчет приюта скажу так, я не миллионер, но если бы был миллион я бы обязательно их туда вложила. А вы выставили меня тут как как какую то альную тварь, которая хочет нажиться на ни в чем не повинных животных.

алчную*

Кристина Мандаринчик

Я смотрю тебя вопрос о прибыли больше беспокоит так вот чтоб содержать приют нужны спонсоры которые будут помогать приюту (заметь приюту а не тебе) так что ты этих денег и не увидишь во вторых тебе самой нужно где то работать чтоб прокормить себя (А ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ В ПРИЮТЕ ОТДАШЬ СВОИ ) так как животных надо содержать !!!а не просто как ты пишешь любить Так что окончи нормальный ВУЗ зарабатывай деньги и трать их на животных Слабо?))

Oleg Burkevich

если не врач для животных-тогда думай как приют открыть и люби всех кого приютила...просто любить домашних питомцев-может и сам хозяин этого животного....

Антон Рожко

ухаживать на дом за дом. животными, приют, ветеринар))) я тоже когда вырасту очень люблю животных, буду искать профессию связанную с ними)

Татьяна Глазкова

"Хотела бы работать непосредственно с собаками и/или кошками, и чтобы зарплата была хорошая." - такое в нашей стране почти не реально, либо вы работаете с животными и любите их, либо у вас хорошая зарплата, так как там где хорошо платят очень часто приходится выбирать между деньгами и любовью к животным... для наглядности приведу пример, допустим вы кинолог, подходит к вам мужик с средней-крупной собакой которая агрессивна ко всему что движется, из команд собака знает только "сидеть" и "дай лапу", и вот этот индивид просит вас научить собаку команде "фас" что бы можно было ее на людей травить когда ему вздумается, другим командам он собаку учить не хочет принципиально и вам не даст, за это он вам будет платить по 5000р. за занятие, в то время как обычно за занятие вы берете например 500р, а теперь вопрос, что для вас будет важнее, любовь к животным но без денег или хорошая зарплата но без любви к животным?