Arkaxa

Помогите определиться с выбором профессии

Всем доброго вечера!
Мне 16 лет, живу в Украине.

Думал поступать на ит-специалиста.

Но больше тянет к продаже, в интернете работаю по схеме скупка/продажа. Скупаю подешевле, а продаю подороже (не подумайте что барыга и тд) .

Вот сейчас пришла мысль стать предпринимателем, к примеру открыть магазин "строительных материалов".

Но меня пугают налоговыми, большим первоначальным взносом и тд.

Помогите с выбором, уже запутался :с

P.S. Кто знает посоветуйте куда нужно поступать если хочу стать предпринимателем.

Катя Воронцова

На экономиста или менеджмент

Дарья Пашнина

Вот посмотрите ТОП100 Вузов страны: ) Стране нужны "технари" , юристов и гуманитариев если честно очень много. Почти каждый второй с трудом устраивается по специальности. А людей закончивших технический ВУЗ (если конечно он там не гонял балду) отрывают с руками и ногами: ) так что думаю пойти на ит-специалиста хороший выбор

Влад Степанов

думали поступать на айтишника - туда и идите. А если по природе вы бизнесмен, то вас это с любым образованием нагонит!
А если идти из потребностей бизнеса, то вам нужно окончить несколько специальностей: менеджмент, экономику, бухгалтерию, юриспруденцию, технологию строительства (если вы хотите торговать только стройматериалами и ничем больше) , психологию, маркетинг и т. д. и т. п.

Наталья

в финансо экономический колледж поступи а дальше практика покажет! Удачи!!!

Екатерина Семирова

Чтобы быть айтишником, нужен определенный склад ума. Моя рекомендация: смотри что ты умеешь больше всего. Говоришь скупка/продажа - тебе прямая дорога в менеджмент или экономисты. Или юристы - тут тоже немного да цепляет законодательство.

Hamroyev Bekzod

Интернет маркетинг - наиболее удачный выбор. В нем -все и за ним -будущее

Два По

высокоолачиваемые это токарь, слесарь, мебельщик, сантехник, охранник и тд. только на них будет спрос. сам работаю свинопасом рекомендую