Lika Len

как мне определиться с выбором профессии?

учусь в 11 классе, экзамены сдавать, не знаю какие предметы сдать, не знаю что мне было бы интересно

Волкова Оксана

думаю что на повара или бизнесменом

Ooo Ooo

Учись на тамможеника, будешь ездить в америку покупать камарро за 2 штуки баксов, привозить их в Роисию возить в них кокс, а потом продавать за 500 тыщ

Ольга Матлахова

Есть много центров по профорентации, например в мгу есть такой)

Ольга Щербатых

Что нравится. И что прибыльно
Причем, второе превалирует для нашей страны
Ибо одним удовольствием от работы сыт не будешь

Илья Рябов

в инете тесты поищи по проф. ориентации, там и склад ума тестят (гуманитарий, технарь) , коммуникабельность и т. д. ну и примерные профессии. Только не ведись на сайты где результаты за смс выдают.

Dg
Dguliss

подумайте, к чему у вас склонности, способности, а лучше пройдите тестирование, на бирже труда оно бесплатное: если технические, либо связанные с компьютерными технологиями, то сдавайте математику, физику, информатику. Если вы любите детей, то в педагогический, хотя вам надо кормить детей. Если любите работать без большого количества людей, вам подойдет профессия финансиста, бухгалтера, и вас ждет СИНХ. тоже математика, информатика. Определитесь в каких предметах вы сильны и сдавайте.