Екатерина Романова

помогите в выборе профессии!

Всем привет. Я учусь в 8 классе. Нужно уже определяться с профессией и делать уклон на эти предметы, а я не как не могу определиться. Есть на премете несколько профессий: Журналистика, юрист, и менеджер по продажам турпродуктов (тоесть работать или туроператором или в турагенстве) . Менеджер по продажам турпродуктов мне приглянулась но все же я думаю! ПОМОГИТЕ пожайлуста! Посоветуйте профессию какую нибудь! Кто знает сферу или работает в тур агенстве скажите хорошая ли профессия, где учиться на нее, какие нужно знать предметы! Заранее Огромное спасибо)

Алекс

Работай юристом ( делай опор на общество и историю) я тоже в 8 классе и пойду учиться в юридический!

Михаил Хромов

Турпродукты - это факультет туризма, после него вы можете и тур. агентом и тур. оператором и менеджером по туризму быть, и еще множество профессий связанных с туризмом. Это нужно поступать после 11 класса, можно и после 9, но перспектив после 9 очень мало, если потом еще не закончить институт.