Ольга Соломенцева

деликатный вопрос, о червях...

черви от грязи появляются в попе, я думала что они только в детстве бывают маленькие такие, мне уже много лет а порой появляются. от чего они бывают кроме не мытых продуктов? и чем они опасны?

ну допустим из яиц чем они опасны то?

да животные есть....

спс за ответы

Юлия Борисова

Как завелись так и живут в человеке. Ногти грызёте, руки не моете после туалета, животных держите в доме.

Юлия Кипяткова

это типо разветых глисто если будет се серьезно паселятся у тя в органах и жрать тебя из нутри будут а быть они могут иза чего угодно и иза немытых фруктов и иза того где ты шляешся))

Мария Смусенко

Глисты выходят из яиц!

Александр

Острицы требуют дозревания вне организма. Если в попе поковыряетесь и сразу заглотнете - не заразитесь. А в доме на поверхностях, на шерсти животных дозревают и вы их глотаете - руки в рот суете не мытые, ногти грызете. Животные имеют может доступ к посуде. Но главный источник остриц - дети и их игрушки.
Чем опасны - могут вообще непроходимость кишечника вызвать, если их много. Жрут там в кишечнике ваши витамины, нарушают пристеночное пищеварение. Да и просто стыдоба. Травмируетесь, положат в больницу и тут глисты....