Тельман Azeri

Болгарский перец, кроме оттенка различается по вкусу и витаминам?

Айбек Абалбеков

Различные по окраске плоды имеют различные полезные свойства.
Белоплодные перцы непременно должны быть на столе людей, подверженных аллергиям. Красные - выводят вредные вещества, попадающие в организм из загрязненной атмосферы или в результате вдыхания сигаретного дыма. Так что курильщикам красный перец необходим. Плоды с темно-зеленой окраской полезны для нервной системы, сердца и сосудов.
Самый вкусный и сладкий-перец желтого цвета.
НО! Самое высокое содержание каротина и витамина С отмечено в перце красного цвета!
Также, в красном перце, как и в томате, содержится ликопин, препятствующий развитию рака.
Зелёный перец богат р-кумаровой и хлорогеновой кислотами, которые связывают и удаляют из организма нитроксиды-потенциальные канцерогены.

Александра

В красном перце, как и в томате, содержится ликопин, препятствующий развитию рака. По полчашки порезанного сладкого перца в день поможет предотвратить рак и сердечные заболевания.