Оксана Бочарова

Как заготовить болгарский перец?

Здравствуйте, уважаемые, опытные хозяюшки! Я еще только учусь.. . Мне бы хотелось закрутить ИМЕННО вареный перец в томате с репчатым луком, так как хочется снять с него шкурку и с меньшим количеством подсолнечного масла. Недавно я его жарила и пекла, чтоб приготовить быстрее, перечистила все 10кг.. . Было сложно. Посоветуйте, может у кого-то есть хорошие рекомендации, рецепты? ? И сколько уксуса класть в 700ку? ? Всем ответившим посылаю лучики добра!!!

Александра Азеева

в инете польно материальов напишите "как готовит цицак" и поишите

Елена Нащекина

«Лечо» .
Пропустить через
мясорубку 2 кг. спелых помидор.
2кг. (20 шт. ) болгарского
перца порезать соломкой. Влить в кастрюлю
1 стакан растительного масла, добавить
помидоры, соль и сахар по – вкусу. Варить
без перца 5 минут.
Добавить перец и кипятить
еще 20 минут. Перед выключением влить 2
чайн. лож. Уксусной эссенции. Закатать
в стерилизованные банки, укутать теплым
одеялом до полного остывания.

Из 1,5 нормы рецепта
выходит 4 литра лечо.
вкуснятина!

Людмила

Болгарский перец

Заливка:

Вода – 1 литр
Сахар – 70 граммов
Соль – 35 граммов
Лимонная кислота – 8 граммов

Из перца удалите семена, промойте, опустите на пару минут в кипящую воду и затем сразу же охладите в холодной воде. Банки простерилизуйте. Перец вложите один в другой или сплющите и укладывайте их вертикально в банки, вниз широкой частью. Приготовьте заливку, дайте ей закипеть. Уложенный перец залейте заливкой и поставьте стерилизовать: литровые банки на десять-пятнадцать минут, двухлитровые – на двадцать минут, трехлитровые – на двадцать пять минут. Потом сразу же закрывайте крышкой

K*
Konstantin *****

Лечо
3 кг - спелого болгарского перца
2 кг - томатов
1.5 ст. - сахара
2 ст. л. - соли
помидоры протереть через мясорубку. помидоры сахар соль поместить в емкость поставить на огонь и кипятить 15 мин. потом добавить нашинкованный перец и варить еще 20 мин. разложить по стерилизованным
банкам. выход: литровая - 1 банка, 800гр - 4 штуки.

Консервированный перец
4кг. перца
по 1 ст сахара, масла и воды
¾ ст уксуса
Перец горошком лавровый лист в каждую банку
1 ст. л соли
варить 15-20 мин

Риита Радикова

чистишь перец, вкладываешь друг в друга по пакетам и в морозилку, зимой можно фаршировать

Елена Хлякина

Не надо никакой вареный, будет гадость. Маринуй как огурцы, вынув плодоножку и семечки. Пихаешь один в другой несколько штук - и в банку. И так несколько раз. Потом его можно зимой фаршировать и тушить, как свежий. Очень вкусно)

Иван Асеев

мы делаем вот это и всегда есть что поесть.
http://povary.com/salat-s-bolgarskim-percem-i-risom-na-zimu/
причем этот рецепт взят за основу
главное перец и рис а остальное можно добавлять на свое усмотрение

Дмитрий Доркин

А еще можно перец посушить в электросушке. Места занимает совсем немного, а гораздо вкуснее замороженного. Правда, для фарширования его таким образом заготовить нельзя, но добавка в блюда получается отменная.