Заправка для супа
1 кг моркови, 300 г смешанной зелени, . 1 кг соли, 4-6 сладких болгарских перцев.
Морковь натрите соломкой, мелко нарежьте любую зелень и болгарский перец. Все перемешайте с крупной солью и плотно уложить в банки.
Храните в холодильнике.
Консервирование
кто знает в каких пропорциях на зиму заготовить болгарский перец + зелень + соль? хранится в банке в холодильнике.
Перцы, фаршированные овощами
1 кг перцев, 700 г помидоров, 250 г лука, 300 г моркови, 30 г корня петрушки, 10 г зелени петрушки, 1 стакан растительного масла, 20 г соли, 1-2 ст. л. уксуса, 5 горошин душистого перца.
Перец вымыть, вынуть семена и «хвостики» . Лук нарезать кольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Морковь и корень петрушки очистить, нарезать соломкой и потушить в масле до полуготовности.
Помидоры (сняв кожицу) пpотеpеть через сито, массу довести до кипения, после чего варить 15 минут, добавить соль, сахар, уксус, перец и варить еще 10 минут. Зелень мелко нарезать. Овощи, приготовленные для «фарша» , смешать, добавить соль и заполнить ими перцы.
Уложить в стерильные литровые банки. Банки залить горячей томатной массой с приправами и стерилизовать в кипящей воде (литровые банки - 60 мин) .
У меня только такой рецепт есть (из рецептов на бис)
ОВОЩНАЯ ПРИПРАВА ДЛЯ СУПОВ
1 кг моркови, 1 кг помидоров, 1кг репчатого лука, 300 гр красного сладкого перца, 300 гр укропа, 300 гр петрушки, 300 гр сельдерея, 1 кг соли.
Все помыть, обсушить, мелко нарезать, морковь потереть на крупной терке. Добавить соль, все перемешать и разложить по банкам. Закрыть пергаментной бумагой и завязать
ОВОЩНАЯ ПРИПРАВА ДЛЯ СУПОВ
морковь лук помидоры все по 1кг по 300гр укропа петрушки и сладкого перца 1пачка обыкн соли все порезать потереть (морковь) хорошо перемешать даст сок перемешать разложить по банкам закрыть пласт крышкой хранить в холод на нижней полке выход 3литра 750гр в первые блюда 1.5 ст ложки не солить во вторые по вкусу рецепт для тех у кого мало времени и кому противопоказана пережарка