Консервирование

Кто знает рецепт приготовления салата на зиму из болгарского переца

Чтобы перчик получался как из болгарских консервов советского союза Один ингридиент там -томатная паста или союс томатный
Попробуйте мой супер салатик:
3 кг помидор, 3 кг перца болгарского, 1 кг моркови, 1 кг лука. Лук нарезать полукольцами, помидоры как на салат, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Добавить 300г сахара, 1 стакан уксуса, 2 стакана подс масла, 100 г соли, лавр лист, перец горошек. Тушить 1 час, разложить в стерильные банки.
Я этот салат очень люблю и уже сделала ).Приятного аппетита!

Перец в томатном соке:
1.5 л томатного сока /я делаю из свежих помидоров/
3 ст ложки соли
1,5 стакана подс масла
1,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса 9%
закипятить.
3 кг болгарского перца нарезать крупно, варить в полученном маринаде 8-15 минут. Разложить в стерильные банки, закатать.
Наталья Попова
Лучший ответ
Лютеница

Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки.

2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с. л. красного перца, 2 с. л. сахара, 1 с. л. соли
Ингредиенты:
1,3 кг. перца сладого (болгарского)
укроп, петрушка, чеснок по вкусу;

Рассол:
1,5 литра воды,
1 стакан уксуса,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки соли без горки,
5-7 ст. ложек подсолнечного масла.

Инструкции:
Рассол прокипятить, выложить перец, нарезанный дольками (4 - 6 из одного перца) , варить все 7-8 минут, разложить по банкам (банки предварительно промыть, обдать кипятком и высушить, крышки стерилизовать) и закрыть.
Перец зимний
Готовим рассол
1 литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложка соли с бугром
1 стол. ложка уксуса 70%
Кипятим рассол. ПЕрец чистим, бросать в рассол на 7 мин, затем горячим укладываем в стерелизованные банки Когда перец закончится добавить 1 стакан подсолнечного масла в рассол закипятить, залить банки этим рассолом. Стерилизовать 5 минут.

Перца уходит 2-3 кг. на это кол-во рассола
Болгарский перец режется на четыре части и обдается кипятком и в банки лучше маленькие. Томаты варятся до бразования сока и вся эта вещь заливается. По вкусу соль, уксус, приправы. Потом все это остывает и смотрим на результат.
Вообще избегаю салаты, которые треба стерилизовать.
Вот простой рецепт, который зимой на ура - и как закуско, и как гарнир.

1,5 кг помидоров
1,5 кг лука
1 кг моркови
1 кг болг. перца
1,5 стак. крупы (рис, гречка, перловка)
0,5 л раст. масла
1 ст. сахара
2 ст. л. соли
1 ч. л. укс. эссенции

Помидоры измельчить, проварить и протереть ч/з сито.
В тазу нагреть масло, всыпать нашинкованную морковь - тушить 15 мин.
Добавить лук полукольцами - тушить ещё 15 мин.
Добавить перец соломкой - тушить ещё 15 минут.
Влить томатную пасту, через 5 мин. добавить отваренную до полуготовности крупу. (Больше всего понравился с перловкой)
Добавить сахар, соль, уксус и варить 20 минут.
На дно стер. банок положить по лавровому листику и зубку чеснока, заполнить горячим салатом. .Закатать и укутать.

Ну и вот этот ещё - кисло-сладкий.
3 кг крепких помидоров
1 кг лука
1 кг болг. перца (трёх цветов: красный, оранжевый и зелёный)
1 кг моркови
1 ст. раст. масла
1 ст. сахара
1 ст. л с горкой соли
100 г уксуса (9%)

Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и нарезать дольками.
Лук полукольцами, перец - небольшими квадратиками или полосками.
Морковь отварить до полуготовности, охладить, очистить и нарезать небольшими кубиками.
Все овощи соединить, доб. масло, соль-сахар-уксус, тушить 20 мин. после закипания.
Разложить в банки, закатать, укутать.