Аня Волкова

на какую сумму может совершать человек покупку в возрасте 16 лет?

купил телефон за 12 400, продали мне без паспорта, дали гарантию на брак 7 дней, рядом была мама, но она не как не участвовала в покупке, все делал я

Ви

Паспорт для покупки телефона, не требуется. Вернуть не получится, телефон относится к категории технически сложных и возврату не подлежит. Только в случае брака и то через сервисную службу.

Анна

Ну, хорошо. А в чём суть? Купил и молодец.

Максим

Да пора бы уж и без мамы с такими задачами справляться. А вообще 16-летний, работающий по трудовому договору или занимающийся предпринимательской деятельностью, может быть объявлен полностью дееспособным

Дарья

вернуть на вряд ли получиться если только в нем нет брака

Алексей

но покупка совершена с ведома и одобрения родителей (в данном случае мамы) и законного представителя в одном лице