Жилищное право
на какую сумму опираться при покупке малосемейки независим. оценщика или БТИ или собственника
при покупке малосемейки, По закону мы должны опираться на какую сумму, на сумму независимого оценщика? Или ту которую он вздумает назвать? а БТИ какое отношение к этому имеет? и сколько времени нам дается на сбор денег?
при продаже имущества продавец устанавливает цену согласно цен на рынке и со своим желанием. То есть хочу за рубль, хочу за миллион, а покупатель хочет берет, хочет ищет другое
вам как покупателям не надо ни на что опираться. какую цену запросят, ту и рассматривайте, можете поторговаться. хотите покупайте, не хотите не покупайте. и сбор денег по договорённости. продавец может подождать, а может и другому продать, у кого деньги есть.
Надо ОПИРАТЬСЯ на свои деньги! Если вас устраивает квартира и цена - покупайте!
вы покупаете квартиру у собственника? тогда цена его.
независимая оценка тут ни при чем, тем более что она далеко не объективна. Бти тут тоже совершенно ни при чем)
Опираться надо на рынок недвижимости в Вашей местности: узнать, по какой самой низкой цене можно купить, и что это будет за жильё, и какова самая высокая цена. Исходя из этих данных и своих возможностей и выбирайте жильё.
Что значит "сбор денег"? Если деньги есть, но на счету, и снять вы их хотите не ранее определенной даты, - то здесь возможность договориться о сроке сделки есть. Если берёте в банке ипотеку, -тем более.
Если всей суммы нет, и и вы месяцами будете "собирать" её, то ждать вас, естественно, никто не будет (хотя кто знает, может, у вас рынок стоит... )
Независимая оценка имеет значение, если Вы покупаете жильё через ипотеку. Желательно, чтобы независимая оценка была не ниже цены продажи.
БТИ не имеет никакого отношения к установлению цены, оно выдаёт справки о тех. состоянии квартиры, техпаспорт.