Жилищное право
Покупка квартиры, в которой зарегистрированы несовершеннолетние дети собственника. Риски?
И как правильно оформить сделку? Хотим купить квартиру. Собственник женщина в разводе, квартира приобретена уже после развода. В квартире зарегистрировано 3 человека: собственник и ее 2 несовершеннолетних детей. Дети не являются собственниками.
Никаких рисков. Если сами не снимутся с регистрации, то через суд снимите.
Оксана Учуватова
такой суд минимум на год - не считая того что суды ещё пару месяцев не будут работать
Антон Джаванов
3 месяца и 300р-собственный опыт
Антон Джаванов
Так она и задаёт вопрос о рисках. Я ответила. Чем-то именно эта квартира её привлекает. А уж покупать или нет-решать ей.
Ищите другой вариант.
Если дети зарегистрированы с отцом в квартире, которую он купил после развода- значит место жительства детей определено с отцом. Отец снимается с регистрации и дети вместе с ним
Всё верно сказала Надежда !..до сделки квартира должна быть юридически проверена и чиста !
правильно - заплатить немного денег юристу.
неправильно - шариться по интернетам, не понимая ни смысла происходящего, ни полученных ответов
Айгерим Сыздыкова
правильно - отвечать по сути вопроса
неправильно - спамить по ответам, нарушая правила, и пытаться умничать. За это минимум удаление ответа.
стас карпов, Вы представиль Богом избранного народа? Очень умиляет Ваш ответ.
никаких .. но пусть все снимаются с регистрации до продажи
а за чем им это делать до продажи если рисков для покупателя нет?
Сергей Борисов, не слушайте этих специалистов. Шлите лесом. Есть простое правило, кто платит, тот и заказывает музыку. А потому предложи продавцу вместе с детьми снятся с регистрационного учета до совершения сделки. Или завтра появиться отец этих детей и начнет оспаривать Вашу сделку. В итоге Вы без денег и квартира в неопределенности вроде Ваша, а может и нет.
Надо прописать в договоре, что оплата будет произведена после того, как все снимутся с регистрации.
до сделки квартира должна быть юридически чиста ! -все дожны сняться с регистрации - 90 дней можно нигде не регистрировться без нарушения закона № 376 -ФЗ " О регистрации"..только так..
детец потом оттуда фиг вынесешь, так и бюудешь - жит ьс ними по соседству. их родаки почт исразу после продажи этой квартиры предоставить им другую. вот если проколятся и у них застопорится покупка новой - вот траблы и у тебя начнутся. им где жить? органы опеки тебе житья не дадут. все доллжно быт ьпредельно обговорегно заранее - у них уже сразу должен быть продавец другйо квартиры, только он получает твои деньги - сразу же детки у него оформляются. иначе - такая пезда будет. я бы не связывался с такой квартирой. иначе они и н еуедут. дверь закроют у тебя перед носом и скажут: станете отсюда нас вываживать - ваще никуда н еуедем. а деньги твои - ясн оу них. и деньги и квартира - все у них останется.
N N
Ты сначала по русски писать научись, а потом уже в юр. консультацию заходи.