Банифаций Полоска

что делать? хомяк дышит, но очень мало двигается, глаз один ели открыт. в клетке вообще не ходит, ляжет и лежит.

Ви
Виктория

Я развожу хомяков, я много знаю про них. .
У меня такая ситуация была, но тогда мой хомяк умер, но она повторялась 2 раза, в 1 раз - умер, во второй выжил точнее сама спасла.. Если он ещё не умер то читай:
Спокойно позови его, если он двинется или посмотрит значит ситуация лучше, чем я думаю.. Возьми его он двигается? Дышит? Значит ещё лучше.. Попробуй аккуратно поднести его к поилке (возможно ему очень плохо или он себе что то повредил и не может ходить, ну или ходит с трудом), если пьёт, то больше шансов на жизнь. Дай что нибудь поесть не очень твёрдое : яблочко, огурчик .Попробуй посади его и посмотри он ходит? ! Если у него задняя часть ( задние лапы) нормально ходят, то это значит в том месте не повреждал нечего. Ещё вспомни нечего ли странного не замечала? К примеру что он мало пьёт или есть или у него нос с ушками мокрый был? Его кошка, собака не хватала? А то такое бывает схватит тихонько, а хомяку это совсем не "тихонько" вот тогда и умирают чаще всего.
А если не то что написано сверху, то мои соболезнования. . И положи его в домик пусть умрёт в покое. А если не умрёт, то радуйся сбылось чудо!

Елена Веретельникова

У меня в хомячка такое уже 2 дня.

Евгения Надеенская

мой хомяк холодный иели двигаеться с задней стороны не пьёт ни чего

Альбина Латтарова

Это он не от болезни так, а что старый, вчера умер и мой хомячек тоже самое было храмала задняя лапка это не из за этого что он где то прыгал или пвдал а что у него потехоньку отмерабт части тела не в коем случаи не надо его кормить из шприца потомучто вся житкость или кусочки еде пойдут в легкие так что хомяк умирает (((

Екатерина Закружная

хоронить (мои соболезнования)

Иг
Игорь

Наверное умер как и мой

Павел Камышев

Хомяк замёрз, его нужно отогреть. Может окно было при открыто, может даже от кондера, может в доме выключили отопление, короче любой перепад температуры и если она падает ниже 20 градусов, то хомяк может лечь в спячку . Если его не отогреть, то может умереть . Это один из вариантов конечно. Может отравиться. Такие же симптомы. Верим рис и отваром через пипетку поим. 10 капель. Потом в пластиковую бутылку наливаем горячей воды, одеваем носок чтоб хомяка не обжечь и лихим в клетку возле хомяка. Если не брезгуем, то можно к себе в ладони или под свитер. Удары сердца всего 4 в минуту, 1 удар в 15 секунд. Часто не слышат их и думают, что хомяк сдох хоронят. Если нет трупного окоченения, даже он холодный, то это еще не о чем не говорит ещё.Они любят тепло, но не перестараться,, могут и тепловой удар получить на окне.

Евгений

а если хомяк дышит но он не может срыгнуть я опробовала всё и грела и паила он отказывается от еды

Сергей Концедалов

ну смотри хомяк ночное животное но если это все происходить ночью то мои соболезнования братан

Елена Прекрасная

у моего хомяка такое было это значит что у твоего хомяка оцепенение либо у тебя в квартире похолодало либо слишком мало света или недостаточно еды.