Илюхин Дмитрий

1._______this word in English? Что вставить how do you call, how do you say, what do you say, how is called.

Ta
Talant

Зря не написали по-русски.
Если имелось в виду "Переведите (...) на английский", то: What is the English for (...)?

Если спрашиваете о произношении, то: How do you pronounce this word? / How is the word pronounced? / How does it sound?

Ро
Ростислав

What do you say - если спрашивается Как называется то или иное слово (русского, например, языка) в английском, то есть какое слово используется для названия этого понятия. Хотя всё равно странно звучит. Обычно спрашивают - What's the English for (пижама) ? Или What is it (this term/phenomenon) called in English?
How это как, каким образом - Как вы говорите это слово в английском? - Мягко, нежно, раздражённо. )))
Если как произносится, тогда обычно берётся глагол pronounce, а не say или call.