Alena Табачникова

What is you doing? What do you doing? В чём отличие этих предложений, какое "правильней" и когда используется?

Сорри, имелось в виду What are you doing? и What do you doing?

Екатерина Волхонская

Какое правильней из двух неправильных? ))

Женя Белякова

Оба предложения неправильны.
Правильно: "What are you doing?"

Анастасия Рыбникова

What is you doing? What do you doing? - именно здесь нет отличий. они оба не верны!))) )

What do you do что ты делаешь (вообще, а не сейчас)
или
What ARE you doing что ты делаешь (именно в данный момент)

Мария Солнцева

What are you doing? - Что ты делаешь сейчас, данный момент. (Present Continuous)
Либо в момент речи.
What are you doing? - I am reading a book.
Либо в настоящий период.
Oh, Hi, Sue! I haven't seen you for ages. What have you been up to? - I am looking for a job now.

What do you do? - Чем ты занимешься вообще. (по жизни, по роду деятельнисти, то есть речь идёт о профессии) Время - Present Simple.
What do you do? - I teach math at a high school.