Ольга Билейди

Почему СИ не могут библейскими словами можно обозначит действия этих людей?

Ч. Рассел - основатель учения Свидетелей Иеговы :
1.Лгал в суде под присягой.
2.Несколько раз говорил о событиях будущего, но его слова ни разу не исполнились.

Рутерфорд - последователь и приемник Рассела :
1. Запретил вакцинацию в организации. Результат - смерть среди последователей. В последствии вакцинацию разрешили.
2. Запретил переливание крови для спасения жизни. Результат - .смерть среди последователей. До сих пор продолжают умирать.
3. Несколько раз говорил о событиях будущего, но его слова ни разу не исполнились.
4. Обьявил сбор средст для постройки дворца в котором будут жизть воскресшие патриархи. Деньги собрали. Дворец построили. Патриархи не воскресли. Деньги не вернули. Во дворце до самой смерти жил сам Рутерфорд.
.

Вопрос задавался раннее, но ни один Си так и не удосужился сказать правду.

Яна Журавлева

Лжепророки.

Дмитрий Гаврилов

Они списывают это на ошибки предыдущего руководства.

Elvina Sh

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!