Владимир Удовик

почему библейские авторы библейскому ьогу не сумели придумать имя?

имена или разные или попросту б-г ))

сектанты сплошные собрались

На
Наталка

а зачем ьогу имя? ьог он и есть ьог

Евгений

Вообще-то у Бога есть имя. Прочитай Исход 15:3

(((((Кошка )))))

На самом деле в Библии содержится имя Бога-Иегова .Вы можете убедиться в этом сами, к примеру в книге Исаия 42глава, 8стих. Всё дело в том, что в большинстве переводах Библии имя Бога Иегова заменено на титулы Господь или Бог. В оригинале оно содержится около 7000 раз!

Eldar

Да неправда.

Имя Бога в библии встречается более 7000 раз . Вот только заменяют его титулами " Господь " или " Бог", но это уже ворос к перевдчикам, а так имя Бога в писаниях повсюду.

Но несмтря на традицию заменять имя Бога титулами, в сонодальном, например, имя Иегова встречается 9 раз.