Юрец Лукьянчук

Кто автор? Имя, написавшего Библию .

Saper Anonymous

Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21).

НЕ
Надежда Ермилова

"Все Писание БОГодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(Второе послание к Тимофею 3:16-17)

Яна Герасина

Миша у библии как книги нет одного автора

Ksю Анатоlьevна

Бог. Имя его Иегова.

Казимир Кристовский

Около 1500 человек, места не хватит, а вдохновитель авторов Св. Дух.

Марина

народ каждый понемножку выдумывал притчи и т. п за столетия, а другие решили это написать.

П2
Павел 2007

Имя, вдохновившего написать Библию, - Иегова. А "стенографистов" ок. 40-ка человек. В основном это пророки.

Ириша

Даже, если они назовут его имя, это ничего не меняет . Она, все равно, остается инструкцией по невидимому миру . Страшному и непонятно кем, и зачем придуманному .

Дима

это сборник!

Екатерина Степанова

Не знаю, а пророка Малахии и апостола Иоанна в библии уже нет, а в пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души - Сознания из тела. Да и ещё, кто такие Осирис, Дионис, Адонис, Аттис, Хор, Гор и Митра? они тоже якобы воскресли и в космос ушли? а это значит, что они, как Иисус и кого из них мёртвые в могиле для воскрешения тел ждут?