Кристюша

Кто является автором Библии?

Кореянка

кодло кочевников-семитов

Александр Герасимов

Библия - это сборник книг разных авторов. Об этом говорят сами книги входящие в него. Только Евангелие в этой книге от четырёх разных авторов.

Ма
Марина

Библия писалась на протяжении долгого времени, за несколько веков до Христа и век после. Писалась разными людьми, в том числе и пророками, такими как Исаия, и всегда писалась под водительством Духа Святого, то есть Самого Бога. Неизменность духа Писания так же находится под Его защитой. Кто-то может ссылаться на разность переводов, но первоисточники неизменны и всегда можно проверить истинность. Есть еще номера Стронга, с помощью который можно сравнить оригинал с сомнительным переводом.

Геннадий Терентев

Автор Библии - Иегова Бог.

На
Наталья

Ответ можно найти вБиблии ( 2 Тимофея 3 : 16)

Михаил Куликов

Те, кому нужно было управлять толпой быдла и держать их в страхе.

Евгения Новикова

Бородатый мужик на облачке (но не Дед Мороз), ктож еще..)) )