Мариночка Филиппова

Кто есть автором Библии?

Владислав Трофимов

продукт коллективного многолетнего творчества...)

Дениска Клубнячков

авторов -много, даже небезызвестный царь Соломон, имевший жен -язычниц и строивший для них капища. . вот такое христианство в разрезе.

Алтынбек Султанов

Мифы разных народов мира, соедененные в один сборник.

Надежда Ильина

Бог-Иегова. Например: Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам, (работникам) то, что вскоре должно произойти, и он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу (работнику) Иоанну. Откровение1:1.

Мария Разживина

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Наталья Махначева

Автором - не один...

Анна Чупринова

ясен пень-мудрецы по заказу правящих.

Сергей

Сказано:

Второзаконие, 4:44
«Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым»

Там же, 33:4
«Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова».