Олег Румянцев

В вашем понимании кто является автором Библии?

U5
Urfan 57

У нее их было много. Все неизвестны.

Евгений Немчанинов

Люди разных времён и культур. Именно поэтому в Библии так много противоречий

Лилия Бахитова

римская империя, первоисточник древние египтяне.

Yulia Гафина

У неё очень много авторов. Это, по сути, сборник книг разных авторов.

Макс Стрельченко

2 Петра 1:19—21: ...Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте, — пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда, — в ваших сердцах. Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Также как секретарь записывает на блокнот то что говорит ей/ему начальник. Эти ведь мысли не ее, а начальника, ну также и в Библии.

Daniel Mastikhin

Искать автора библии - это, как искать автора наскальных рисунков.

Нина Котахова

Кучка ушлых бизнесменов.

Руслан Юмаев

толпа примитивных древних евреев

Настя Кулешова

Какой библии, ? Вернее так, чьей библии?