Александр Джамалов

Чем на ваш взгляд может быть вызвано желание казаться хуже, чем есть? Это защитная реакция?

Николай Казаков

Безудержное стремление быть замеченным. И глубокое подсознательное чувство, что у него нет нечего ХОРОШЕГО, что достоин внимания. … Поэтому выслуживает это внимание ПЛОХИМ. И тайная надежда, что если уж примут со всеми недостатками, то есть вероятность, что полюбят…

Слава

Конечно, что бы не выделяться например из общей массы. Так безопастнее.

Максим Моисеенко

Своего рода защита, с возрастом проходит)

Ирина Тихонова

ОГРАЖДЕНИЕ СЕБЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ ЛЮДЕЙ

Кирилл Красноруженко

Желание привлечь к себе чьё-то внимание.

Анатолий

Многие люди так выпендриваются, делают из себя непонятно кого, ведут себя ужасно .

Сергей Пересниченко

это сравнивание себя с другими, или соц устои и правила

Akif Abbasov

или комплекс неполноценности

Варвара Варя Саргсян

для того чтобы спроса с тебя не было и чтобы от тебя отстали как от плохого человека.

Ви

У некоторых народов даже был обычай давать детям имена типа "Собачье дерьмо"

du
dub322

либо скромность, либо низкая самооценка.

Св
Светлана

это занижение самооценки (лично меня учили знать свое место, яко бы я хуже всех и должен пробиваться вверх, упаду - пропаду), но я веду самопознательный образ жизни, ты должен быть эгоистичнее, ведь если сравнить эгоиста и чела с заниженной самооценкой то эгоист победит, стремись ты сам вершишь удачу!!!

Grimme Gray

Желание пошалить... ведь плохому можно!

Оксана

Иногда из скромности, застенчивости, робости это происходит