На
Наталья

какой полтинник посоветуете? склоняюсь к takumar 50mm 1.4, но вроде и сигма 1.4 не плоха) может есть другие варианты?

система canon 600D

Эн
Эндже

есть и другие варианты) на полтиннике свет клином не сошелся)
есть и другие ФР и светлые стекла, более удачные для портретки)

На
Наталья

Вот такой:

Борис Борисюк

У меня лично был печальный опыт с сигма полтосом. Да, оптически это изумительное стекло. Ощутимо резче на открытой чем родной полтос (если в цель попадете) , меньше Ха и даже по краям лучше. Размытие очень равномерное, и вообще боке супер. Автофокус тихий, но вот его точность это жесть. Я ни как не смог подстроть автофокус под это стекло, в течении месяца. То бф, то фф, точно подстроить не получится, аф постоянно бегает. По части точности аф сигма это лоторея. В итоге поменял на родной полтинник, и Вам советую купить родной canon 50 1.4 Да он не бритвенно резок на открытой, но аф всегда стабильно точный, если конечно руки прямые, дырку прикрыв до f2 всё будет в шоколаде.

Оксана Веретенникова

Я склоняюсь к таким ...)

Наталия Мартынова

а родной то чем плох? Хотите качества без особых заморочек, рассматривайте родное стекло, а то всё на бюджетный сигмент ...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

А такие варианты ты тоже рассмотрел:
http://lens-club.ru/lenses/c_584031.html ?

Александр Бочаров

Полтинник даже на огрызок не советую...

Иляна Селезнева

Да вариантов-то полно, всё дело в цене, выбирать-то всё равно вам.