Хасан Худояров

Проблемы с адаптером Wi-Fi и портами 3.0 на материнке, ОС Win 7

Проблема началась с того что порты 2.0 и 1.1 на материнке периодически отключаються и сами подключаются через пол секунды при этом на дисплее в трее выскакивает оповещение что устройство подключенное к этому порту может работать быстрее и бла бла, при этом пропускная способность падает в 2 раза. К примеру у меня 10 мб. с, после переподключения портов становиться 5 мб. с, в основном это происходит только с wi-fi адаптером, так как подключенные к портам 2.0 и 1.1 клава мышка итд. работают стабильно без проблем, адаптер я менял все ведут себя точно так же, и самое интересное при подключении адаптеров в usb 3.0 они работают стабильно. Но вот в чем 2ая проблема на win 8 можно подрубить адаптер к 3.0 порту и он работает а на win 7 комп этот адаптер не распознает должным образом, вроде дрова ставятся, но с! знаком и треугольником желтым. В общем мне нужно чтоб адаптер tp-link tl--wn722n работал в win 7 на портах usb 3.0. Есть какие либо подсказки?

Ольга Петрова

Купи wi-fi модуль под материнку и не парься

Павел Ливанов

Попробуй обновить драйвера на юсб порты 3,0

Алена Макуха

Переустанови драйвера на юсб. Желательно брать их с сайта производителя твоей материнской платы.

Ксюша Сабор

Говорили тут уже, используй driverplus.ru