Роман Афанасьев

Национальный алкогольный напиток Египта

Подруга едет в Египет, а я люблю собирать национальные напитки разных стран в своем баре. Не могу найти египетского. Помогите пожалуйста

Егор Котляров

Нет там таких. Вообще, искать в странах арабского мира, пусть и в светских, национальные алкогольные напитки - дело сугубо бесперспективное. За почти полтора тысячелетия исламизации, понятное дело, спиртное тут далеко не в почёте.
Нет, оно тут продается, конечно, но это всё то же пиво (качество - на уровне нашего "пива"), реже - вино весьма среднего качества, ещё реже крепкое спиртное весьма сомнительного качества.

С точки зрения каких-то уникальных спиртных напитков, характерных именно для этой страны, тут совсем "глухо". В этом плане из стран Магриба выделяются только бывшие французские колонии - Марокко и Тунис. вот там да, традиции виноделия и вообще производства спиртного забыты ещё не до конца.

Андрей

не ищите. Египет - мусульманская страна и ее жители в своем большинстве НЕ употребляют алкоголь. Поэтому в Египте нет национального алкогольного напитка, как и в любой другой мусульманской стране

Нэля Бикбаева

Красное вино «Фараон» или белое – «Нефертити» , которые достаточно высоко оцениваются сомелье. Цена вопроса не превышает 8 евро

Самир Гусейнов

ну собственно в Египте нет национального алкогольного напитка. . Если только Арак можно с натяжкой назвать национальным

Ни
Николай

Самопал

Ирина Званецкая

В Египте этого нет-они не пьют)) ) местная бодяга-для олклюзива руссо

ti
tinik12

водка буха