Ольга Громова

память DDR 3 1600 или 1333

есть материнская плата GIGABYTE GA-H61M-D2-B3 на сайте производителя написано поддержка памяти DDR3 1333/1066/800 МГц, но поставил прогу CPU-Z и вот что она мне выдала

это типо карта разогнана и можно память на 1600 брать или я что-то не так посмотрел?

Ма
Малаша

не то смотришь) )
это частота первого ядра и множитель

в разделе Memory можешь увидеть какая стоит память.

DRAM Frequency там надо умножать на 2 и получишь частоту установленной памяти.

Наташа Щербакова

это параметры процессора, память в другой вкладке

Наталья Белякова

это частота пароцессора, память смотри правее 4-5 вкладки. процессор экономит энергию и понижает частоту до 1600. Эффетивную Частоту памяти 1600, реальная 400. ваш процессор поддерживает именно в нем стоит контроллер памяти а не в материнке.

Андрей Ломов

Это частота процессора. А вот ты написал 1333\1066\800 это частота оперативки которая находится во вкладке мемори

Елена Рахмангулова

Это частота твоего проца, он в энегосберигающем режиме у тебя, вот и показывает не 3100 Мгц а 1596Мгц, в нагрузке сам поднимает до 3100, Оперативка тут не причём вообще, этот проц не поодерживает ОЗУ свыше 1333 Мгц, хоть 2133 ставь разницы не будет

Сергей Борискин

кварцевый генератор так не лоханешь) вкладка мемори

Мария Коростелёва

Это показывает частоту ядра, а не памяти. Насколько я знаю, то Sandy Bridge поддерживают память до 1333, а дальше уже через разгон (если получается).