Ба
Бахриддин

Как сделать, чтобы win7 запускалась по умолчанию?

Есть у меня win7, установил сегодня ubuntu, когда включаю пк появляется интерфейс (из ubuntu)
в котором надо выбрать что запускать, нужно чтобы win7 запускалась по умолчанию.

ps в win7 в msconfig показывает только win7, а ubuntu не видит

Ильина Ксения

поставь EasyBCD 2.2 (рус)
--- загрузить EasyBCD (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1
-- Справка по EasyBCD на
https://yadi.sk/d/e_nWTNuXbhg7d
в Справке подробно расписано...

Дмитрий Петров

Советчики блин. (( Ничего ставить не нужно, так как с Ubuntu установился GRUB. Заходите в настройки GRUB и выбираете какую ОС грузить по умолчанию.
sudo nano /boot/grub/grub.cfg

Меняете параметр в строчке set default="0" - Загрузка первой ОС в списке

set default="1" - загрузка втоорой ОС в списке. Ну и так далее.

Алеся Смирнова

Вам нужно править GRUB. Причем из Линукса. Гуглите, как это делается. ЕМНИП, там даже графический интерфейс есть.

Koroleva Svitlana

ни чо не сделаешь разные загрузчики единственное что можно сделать это удалить винду и установить заново тогда она будет по умолчанию первой

Наташа Демьянова

Поставьте виртуальную машину и не парьтесь с установкой и загрузкой двух систем.