Мерим Сыдыгалиева

Я ударил по стене кулаком и у меня погнулась кость

я сильно ударил кулаком по стене, и у меня погнулась пястная кость. Вначале недели 3(возможно чуть больше) рука в районе пястной кости у указательного пальца была опухшая и больновато было если трогать, давить на неё.А потом заметил что она погнутая. Это нормально??? объясните кость вообще может гнуться?? тем более я не чувствовал перелома абсолютно, просто была рука опухшая в том месте и всё.

Яковлев Андрей

1:0
в пользу стены

Светлана Гунбина

Лучше головой -стене наверно больней будет.

Виктория Бойкова

вот так силач - ударил стену и она погнула костяшку ))
а вот стена какая была? Каменная, кирпичная или деревянная не указал
хотя не суть важно, погнуть можно костяшку - но если собираешься заниматься спортом - то обратись к хирургу - на обычный осмотр,
ещё могу посоветовать больше есть фруктов и овощей, и пить молоко, хотя бы 2 раза в неделю (вероятно кости слабоваты и поэтому гнутся, а не ломаются ) и готовьтесь к тому, что будет необходимо вправлять или выравнивать костяшку !

Ма
Марина.

Кости не гнутся! Они или ломаются или трескаются или выскакивают из суставов..

Юрий Никулин

Скорее всего или перелом или трещина кости.