Светлана Иванова

Среди перечисленных ниже поражающих факторов, укажите те, которые характерны для взрыва (помогите по обж)

А) высокая температура
Б) осколочные поля

В) волна прорыва

Г) сильная загазованность местности

Лис Лисицын

Зависит от типа взрывного устройства, но варианты Б и В есть всегда.

Марина Вдовина

Б, В, Г. Г возможно, не уверена

Ан
Анна

А, б, в, д

Юр
Юрий

Смотря какого взрыва, для разных взрывов существуют разные характерные черты:
Например для ядерного взрыва-это высокая температура в центре и сильная ударная волна, а для осколочной гранаты характерны осколочные поля и слабая ударная волна