Ярослав Павловец

какую книжку посоветуете почитать 18 летнему парню?

Толкователь Снов

художественная литература забивает мозг хламом и убивает время,
а время очень не любит когда его убивают .
раз близок к культуре, то пора культурно умнеть, чувак.
ссылку скинул на почту (сюда не лезет) . наслаждайся шедевром, а сказки оставь детям.
мир познаваем.

Вячеслав Андреев

"Узнай лжеца по выражению лица" Пол Экман
Еще смотря какой жанр книг вы предпочитаете, Максим, но данная книга скорее психологическая... она о лживых людях, о том как они выглядят и т. д в любом случае книга скорее для общего психологического развития нежели для развлечения...

Аслан Кушхабиев

Ну ты бы хоть жанр указал, который предпочитаешь.
"Лабиринт отражений" Сергей Лукьяненко (киберпанк)
"Колыбельная" Чак Паланик (мистический детектив)

Анна Елизарова

" Бегущий по лабиринту", "Сияние" ," Мастер и Маргарита", "Властелин Колец" .

Данила Джабаров

Карл Маркс-Капитал.

Андрей Загребаев

Э. Хемингуэй. И восходит солнце. Прощай, оружие! Мужчины без женщин.

Ми
Миша

Путь Черепах

Елена Дьяченко

Капитан старой черепахи.