Ольга Тимошинова

Как вы относитесь к творчеству Оноре де Бальзака? Что нравится вам больше всего? Почему? Что посоветуете?

Спасибо всем за ответы. Хоть их было и не так много, но по существу)

Valya Kotik

"Госпожу Бовари" написал Гюстав Флобер.
Бальзак хороший писатель, но не надо читать у него все подряд, потому что не все его произведения шедевры. Иногда бывает затянутым, иногда слишком прямолинейным. Но его книги соответствуют духу нашего времени в том смысле, что деньги решают все. Что нравится больше всего и что можно посоветовать? "Отец Горио" - очень сильное произведение, он и трагичен, и жалок, этот герой. "Утраченные иллюзии" - очень актуально написано про журналистику и книгоиздательскую кухню. Еще роман "Тридцатилетняя женщина" - прочитать стоит хотя бы ради того, чтобы знать, что бальзаковский возраст - это 30 лет.

Tik Yericyan

Можно и " Шагреневую кожу", а также " Драму на берегу моря". Бальзак был очень интересный рассказчик по жизни. Когда он, работая в судейской конторе, начинал рассказывать, другие работники прекращали работать и сидели, слушая его. Поэтому, когда работы было особенно много, Бальзака даже просили не приходить в контору, чтобы не срывать работу.

Денис Дебердеев

Посоветую роман "Госпожа Бовари", хороший, по моему самый лучший из его романов.