Анюта Воронина

Почему евреи думают, что они избранные?

Де
Денис

Если бы они были умные, то не жили бы рядом с арабами 😉
Однако во всех умных людях мира ищут еврейские корни и всегда находят. Их сила-в поддержке друг друга, они всегда помогают своим.

Ольга Матлахова

Они были действительно избранным народом долгое время....

Па
Паша

Так жиды сами в этом ВСЕХ стараются СТАРАЮТСЯ уБЕДИТЬ всеми способами, чтоб поБЕДИТЬ народы . Владея СМИ можно ЛЕГКО в это заставить поверить слабоумных от рождения и малограмотных по разным причинам . Но яно же ТО, что имея в своём алфавите только 22 буквы, это выГЛЯДИТ смешно .

Anton Ivanov

А ви шо, таки сами не видите, шо практически все олигархи уже евреи?! ! 🙂

Марат Алмашов

Они и были избраны для прихода Господа и хотя и отпали но в конце времён остаток вернётся к Господу.

Любовь Козлова

Они и БЫЛИ избранными. Но жадность их сгубила.

Виктория

Куда избранные?

Кирилл Митрохин

пусть думают немцы тоже думали что они сверх раса и чем все кончилось

Мария Грибенко

Потому что об этом написано в Торе.

Вот если бы они ещё знали в чём их богоизбранность заключается, вот тогда бы всё встало на свои места.

Ва
Василий

у них религия продуманная. Предки постарались

Виталий Галаганов

Так было : Исход 19: 5,6. Так стало: Матфея 21: 43, Деяния 15: 14.

Настенка Варанкина

Бог заключил новое соглашение не с народом Израиль, а с верными последователями Иисуса Христа. (144 000)

Ан
Анастасия

А Вы не считаете, что они намного умнее остальных?
Но уже 2000 лет как они перестали быть исключительными.

28 Ибо не тот Иудей, кто
таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу,
а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Алёна Калинёва

Фашисты, как и великие Укры....

Василий Фриденберг

евреи до сих пор в завете с Богом, они были не верны, Бог верен своим обещаниям

Алена Зиброва

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)

Ма
Марина

Так и есть. Согласно "Библии".

Сергей Владимирович

Бог избрал евреев, для прихода Иисуса Христа Спасителя мира, но не приняли Его и отпали от истинной веры, теперь крещенные во имя Отца и Сына и Святого Духа и исполняющие законы и заповеди Бога и Иисуса Христа