Религия, вера

Почему евреи думают, что они лучше всех других наций мира?

Erkebulan Talassov
каждая нация должна так думать о себе
Юрчик Кочкин
Лучший ответ
Кто тебе сказал эту глупость?

Ты спроси у самих евреев, а не у антисемитов, сочиняющих про нас всякие глупости.

Например, я не считаю себя лучше, чем мои друзья, моя жена и мой сын!
Иван Стецюк
Каждый человек считает себя лучше других, скажете не так. Если вам скажут, что вы арийцы, то и вы будете также себя вести. Если вы не согласны. то подтверждаете то что я сказал вначале.
Потому что раньше они были избранным народом Бога и им очень понравилась эта идея, и даже когда Бог их отверг, они все равно считают себя избранными.
Но это не так.
В Библии написаны такие слова: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: " Поистине вижу что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" ( Деяние 10:34,35). Обратите внимание, что для Бога нет разницы национальность человека.
А евреи свободны думать как хотят))
хм... а откуда Вы знаете, что думают евреи? если еврейка сама, то вопрос теряет смысл, а если нет - то откуда Вам знать? и кто мешает думать то же самое другим?
Бог то ихний, которому мир поклоняется!
А вы знаете- что думают ВСЕ евреи?
Санек Санек
Хочется наверно?
Илья Стариков
потому что мы лучше)))
хм.. а что им по вашему надо думать?...
а мне пофигу кто что думает
выйди замуж за еврея чтоб не задовать глупых вопросов
Света Олейник
Ну во-первых так думает любой человек, который думает, что их народ лучше всех других наций мира.. .
Китайцы, японцы, русски, арабы, римляне, греки, персы, американцы, англичане и многие другие)

Ну а во-вторых больше половины мира поклоняется ихнему богу: все христиане, все мусульмане и ещё некоторые сектанты...
Артем Лосев
Не все евреи, а только те, кто относится к чистокровным иудеям.. . Но это очень смутная хрень, которая требует тщательного анализа.. . Только вот одна проблемка, если они правы, то на анализ времени не осталось))))
Это вообще черта каждой нации.
Нормальный еврей должен себя кастрировать на восьмой день, чтобы быть лучшим
это комплекс маленького народа
Akilbek Bulebaev
думать можно что угодно, только станешь ли от этого лучше... да может это не они думают, а все, кто хочет думать так...
S_
Serega ______
С Евреями понятно-это избранный Богом народ! Но почему так думают русские украинцы и т. д.?
Сергей Трухин
Евреям незачем думать, они наверняка знают.. . вот так, думающая девочка !