Религия, вера

Почему еврей-это не нация а вера Богу, кто из их не верит Богу, тот не еврей?

Еврей это нация, избранная Богом.
Еврей не верящий в Бога все равно еврей и Бог не закрывает ему путь к Вере.
Евгений Засекин
Лучший ответ
Роман Мельников АВРААМ БЫЛ ИЗБРАН. Нужно вернуться к источнику, откуда появились первые евреи. Авраам был отцом евреев-отцом веры Богу, и евреи в старину называли Авраама отцом.
Роман Мельников Еврей который не верит Богу, того Бог не признает своим народом, а чужими. ЭТО ТВЕРДО УСТАНОВЛЕНО БОГОМ И ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМ ДЛЯ ВСЕХ. ТАНАХ.
Не блуди.... евреи это слуги Евы... а ты пока сам не знаешь чей ты слуга.... гой.. вот когда станешь йогом-узнаешь...
Роман Мельников Вы не в теме. Нужно вернуться к источнику, откуда появились первые евреи. Авраам был отцом евреев-отцом веры Богу, и евреи в старину называли Авраама отцом.
Еврейский народ начинается с Авраама. Все что было описано в Библии до Авраама не считается еврейским.
Аврам и Сара не только персонажи еврейских мифов, люди их знают как главных героев анекдотов, а евреев атеистов намного больше чем ты представить можешь, кстати, богомольные евреи даже пищу готовят которую им жрать нельзя для гостей евреев неверующих
Ольга Кузьмина
Роман Мельников миф это все то как вы себе представляете действительность и прошлое, это уже ваши мифы. Это же еще школьные базовые знания и почему я вам должен их повторять?
А Иуда верил в Бога? Почему второе название еврея Иуда (Юдэ)?
Андрей Мальцев
Жалко. Люди совсем не знают историю. И не хотят знать. Выдумывают каждый черт знает что. Евреи не начинались с Авраама, Еврей и ИУДЕЙ, это разные понятия. Еврей это национальность, иудей это религия. Не смешивайте.
Евреев назвали евреями (ибри) египтяне, переводится -бродяги, по еврейски их так назвал Моисей-иври-что значит пришелец, странник.
Роман Мельников Вы сами за меня все решили, я к вашему удивлению ни слова не говорил про иудеев, которые появились позже как отступление от веры отцов и ВАВИЛОН ЗАКРЕПИЛ ОТСТУПНИЧЕСТВО КОТОРОЕ НАЧАЛОСЬ В ИЗРАИЛЕ..
Многие русские реально считают, что если не православный, то и не русский.
Еврей это представитель ветви семитов, как и араб. Иудей это вероисповедание. Сегодня еврей и иудей по сути синонимы в обиходном языке. Это отвечая на Ваш вопрос...
Сам же я в теме семитов одного не могу понять, почему дискриминация евреев считается антисемитизмом, а дискриминация арабов вряд ли подпадет под это понятие?