Религия, вера

почему евреи самая умная нация, ведь это факт ?

потому что с Богом живут...
Пятый
Лучший ответ
Совершенно это не факт, с чего Вы взяли?
Zamirbek Kurbashev
СС ылку, плиз)
Оказывается-все же не все.
Димася >>>
Это они так сказали?
Богоизбранный народ!
Как вы про себя.. . сам себя не похвалишь - никто не похвалит. )))
Alex
Вся это мудрость мирская, а кто правит этим миром известно из писания
глупый гой, тебе запрещено обсуждать хозяев
Ирина Швыдак
если сравнивать еврея и христианского фанатика, то да, евреи умнее
King 91
Вы глупость сказали. Просто они ведут себя нагло и везде лезут, всё хватают и захватывают.
Их бог наглость.
они лучше других учаться на ошибках, и родовая память у них хорошая
Были бы умными - не отвергли бы Христа.
_E_N_L_I_K _
Наталья Албаева Чтобы не отвергнуть Христа нужна мудрость, а ум нужен, чтобы умыкнуть у государства несколько млрд. и пристроить их за бугром.
умные это факт, но не умнее многих-это тоже факт.
Fatih Yilmaz
им пейсы помогают...
Ну не может нация быть умной или глупой.
Умная - может быть.. .
Но мудрость лучше. И тут евреи, конечно, недотягивают...
Дмитрий Куценко надо будет запомнить вашу цитату=))
Бог сотворил людей, чтобы они "...господствовали над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными.. ".(бытие 1:26) Не сказано, чтобы люди властвовали друг над другом. (Иеремия 10:23)
Им пришлось пройти через множества бед и страданий, а это опыт, который закладывается в генетическую память
Дмитрий Куценко Только вот из всех испытаний, бед и страданий они до сих пор не извлекли никакого урока
Может самые вороватые ?
Нуржан Жандарбек как раз и нет
Слишком завышена самооценка.
"47. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами. " (Сура Бакара)
Кирилл Пушков
Нет глупых или умных наций. Это неправильная формулировка. Много одаренных и талантливых людей среди евреев. Гены+воспитание в семье играют не последнюю роль, думаю так
я знаю одного умного еврея... остальные хотят аж сами себя обмануть...))))
Эльвира Хашиг
Пока что ты опровергаешь это утверждение лучше всех остальных )
Физически слабые.
это не факт, умным и мудрым можно сказать может быть тот, кто имеет разум Христа, а это не зависит от нации
Евреи самая умная нация? Первый раз слышу.
Arpine Grigoryan
Наверно потому, што они ничтожество, только ничтожество мнит себя самым самым.., не обобщаю, даже среди евреев есть натоящие люди