Религия, вера

Евреи - самые умные, но недальновидные?

Ой недальновидные!!!! Если бы не были таковыми у Израиля не было бы ни одного мусульманского соседа. А если серьезно, всего бы этого, что вы написали не было, если бы евреи всеми силами не пытались быть похожими на гоев. В Германии это было особенно ярко и уродливо. Когда евреи там жили тихо своей общиной, немцы их не ненавидели. Ненависть пришла, когда евреи заявили, что они тоже арийцы. Открывали свои лавки в Шаббат, ели дрянь некошерную и полностью отошли от заповедей. Взамен придумали реформизм, который сегодня цветет в Америке пышным цветом.
Айдос Ажарбаев
Лучший ответ
Глупости.
Любое открытие можно использовать как на пользу, так и во вред людям.
Евреи тут не причем, и отлично это знают.
Kudryat Akhmetzhan
Рома Халиулин могу поспорить, евреи тут при чем и даже очень. Если бы мы не пошли в революцию в России и на выпрыгивали из штанов, чтобы доказать всему миру, что мы , как гои, не утверждали, что мы = арийцы, то и холокоста скорей всего бы и не было.Евреи должны Тору учить, а не на гоев стремиться быть похожими
Нельзя назвать умных стратегов дураками. .

Независимо от того, что стратегия у них не чистая и даже можно сказать гниловатая. . Людям нужно помогать умнеть а они сделали все, чтобы любые народы кроме них деградировали и отупели. только по тому, что умные не могут быть рабами. . А им именно они и нужны.

http://www.mignews.com/news/society/world/181010_115843_62469.html
Холокост и газовые камеры брехня! не было его!
Дело не в национальности. Все ученые когда делают свои открытия, думают о пользе своего открытия, но человечество применяет это открытие во вред живым существам. Простой пример. Топором можно дрова рубить, а можно и человека убить.
А тот кто изобрел гильотину, то же от неё же и пострадал, но не был евреем.
Светлана Фоменко Не рой другому яму. )

Это разде "РВ" и богоизбранный народ.)
И шо ты этим хочешь сказать? А ещё так длиииииииииииинно.... __________
Это, детка, совсем не по еврейски)))))) Не позорь наш род))))))))))
Сергей Орс
Я не понял, ты хочешь сказать, что все атеисты евреи?
Недальновидность не может быть национальным признаком.
Каждое открытие делается большинством ученых с расчетом на благо, но правительству нужно не благо, а власть, таким образом на определенном этапе в проработку открытия включаются ученые-политики, которые и дорабатывают его (открытие) до человекоубийственной кондиции.
Это можно сказать про ученого любой национальности и вероисповедания