Ольга Павлова

что мне грозит от налоговой?

продал в 2012 г. деревенский домик за 590 тыр. Но забыл отчитатся - представить декларацию. Ну закрутился я на работе, а потом и не смог вырулить, а отчетность не сдавал и думаю надо ли этим заморачиваться сейчас. Штраф мне я думаю так и так светит, правда размер штрафа не знаю. Кто знает размер штрафа скажите.
И стоит ли ждать 3 года, чтобы штраф за непредоставление декларации истек по сроку давности? Или на штрафы этот срок давности не распространяется? В общем как быть?

Андрей

для этого нужно знать дату оформления дома в собственность (вами) и дату продажи.
данные за 2012 год еще могут проверить: 2013, 2014 и 2015 год.
Так что бояться еще больше года)))

Саша

Если были владельцем более трех лет, то в предоставлении декларации нет надобности. Если менее, то налог в 13 % выплачивается если стоимость имущества свыше 1 миллиона рублей. Но декларацию нулевую предоставлять все равно необходимо. Вам грозит штраф в размере 1000 рублей за своевременно не предоставленную декларацию. если конечно налоговая про вас не забудет. Ждите три года, так как все равно вам свети штраф в тысячу рублей, после трех лет он не придет.

Алексей

Домик на кого был оформлен? Кто был собственником? на себя оформляли или ?..