Ол
Ольга

Если в присутствии матери случится так, что ребёнка сбила машина, то мать будет нести какую-то ответственность за это? +

уголовную, ограничение родит. прав либо их лишение. (Был случай у нас в городе такой.)

Vip

должна быть вина матери в форме неосторожности (или, не дай Бог, умысла) .
нет вины матери - тогда вина иного лица (водителя сбившей машины и т. п.)

Валька Чупина

Смотря где была мать в это время и почему ребенок оказался без присмотра на проезжей части, то есть в опасности. В любом случае никакой уголовной ответственности она не несет, в отличие от водителя.

Даша

если мать ребенка туда толкнула то да, если просто недосмотр то нет