Таня Винокурова

Могу ли я забрать ребёнка через суд у матери!?

Вообщем мать ребёнка не пьяница, не наркоманка. Разашлись с ней и она сейчас живёт у матери где ещё проживает человек пять. Я живу один 3х комнаттная квартира. Мать ребёнка ездиет на учёбу в другой город на недели, дома только по выходным! брать ребёнка с ночевой к себе котегорически запрещает! Или в суде это можно как то решить кто по сколько будет жить сребёнком?

Ayax

Ага! ты смотри как бы эта как ты называешь мать часть твоего жилья по суду у тебя не отмела! не для себя а для ребенка! и будет права по закону! именно по этому боишься! я бы отсудила в 5 секунд !

Федор Пинков

Нет. Против мама ты х*йня на палочке)

Анна Разоренова

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, если сможете убедить суд и органы опеки, что проживание с Вами будет в интересах ребенка, суд иск удовлетворит.
И еще, подучите русский язык малость, негоже ребенку расти в обстановке неуважения к родному языку.
И не слушайте откровенных мужененавистниц, давших первый и четвертый ответы. Эти дамы так же далеки от знаний семейного права, как Северный полюс от Южного.

Денис

Тут вопрос в другом.
А у тебя кто за ребенком будет присматривать?
Ты? Тогда ты, получается, безработный и средств к существованию не имеешь.
Твоя новая жена? По сути это то же самое, что ребенок при живой матери с бабушкой сидит.
Чем ты докажешь, что ребенку будет лучше именно с тобой?
Доказательства нужны серьезные, не просто "хочу, дайте".

Кирилл Пикулин

можно. Подавайте иск

Анастасия Однорог

А сам подумай. ТВОЯ спесь и отношение к маме ребенка - это одно. А каково маленькому человечку будет без мамы, к которой он привык? На его место себя поставить не считаешь нужным? Да хоть какая мать будет - дитя всегда будет тянуться к ней...

Ми
Михаил

Обращайтесь в суд с иском о месте проживания ребенка и установлении порядка общения с ним. То, что вы живете один в квартире, это хорошо, но ведь и у бабушки ребенка тоже не обижают. А мама закончит учебу и будет жить вместе с ним.

Ва
Вася

Вообще-то меня смущает то что вы пишите слово "РЕБЕНОК", а не сын или дочь. Может он вам нужен для решения своего "Я"..?

Alexalex

Да, подайте иск в суд с подтверждением того, что Вы описали. Суд обычно на стороне матери и ребенка, но интересы ребенка вчитываются в первую очередь.

Сергей Артамонов

По простому:
Сам без адвоката - вопрос не решишь - 99%. Стоимоть услуг адвоката в среднем от 200.000 руб.

Адвокат должен так судью и опеку запарить, задолбать, чтоб судья отдала ребенка вам.

!!!
Я сейчас подобного рода дело веду, с 17.08.2012 пока еще конь не валялся, только отцовство установили 🙂 и пару заявлений об ускорении производства отправили, ну и поликлинику детскую на уши поставили, сейчас за каждый их косяк в суд иски пойдут 🙂 Какой у ребенка папа хороший.
Мало того на опеку в суд подаем 🙂

Одним словом это очень большая и колосальная работа 🙂 думаю до 3х лет справимся 🙂

М*
Макс *********

Можно подать иск на определение места жительства ребенка. Но ребенок может стать таким же неграмотным.

Юлия Козлова

великий хочуха

Евгений

Я тебе так скажу, малой) ) Даже если случится невозможное и суд определит жить ребёнку не с мамой, то хрен ты у матери ребёнка заберёшь даже имея на руках решение суда. Менты к мамшене прикоснутся, приставы тоже положат на это, а в итоге твоя просто наплюёт на решение и исчезнет в неизвестном направлении и никто её искать не стант, поскольку если ребёнок с родителем то не пропал. Вот такая вот заковыка и суд тебе не поможет, даже если поможет. Судами бабу только против себя настроиш и сам себя проигрышнвми решениями запрёш. В суде бабы крепко тебя свяжут решениями не в твою пользу и будешь в ещё более безвыходном положении. Если мать не пропойная пьянь, то живи ты хоть на Рублёвке, никто тебе ребёнка не отдаст ибо в судах уж так принято плевать на равенсто папы и мамы. Решай вопрос другим способом, каким - решать тебе.

Елена Поспехова

Подай в суд а суд примет чтоб ребенок будет по очереди у обоих родителей

Ярослав Воронков

А не пробовали быть просто порядочным - подарите жилье своему ребенку, чтобы он жил в нормальных условиях. Мама на жилье права собственности иметь не будет. Слабо оформить на ребенка 1-комн квартиру?? ? Глядишь, и мать начнет локти кусать, как это она такого хорошего потеряла.

Татьяна Решетова

можно через суд установить место жительства ребенка или время общения с ребенком - например что во время ее отъезда реб будет жить у вас