Константинов Павел

Купили у ИП новый диван за 37000 рублей, прошел 1 месяц и он сломался, могу ли я его вернуть и забрать деньги?

Ип производитель, в договоре купли - продажи в случае поломак ничего не говорится, могу ли я вернуть его производителю и вернуть свои деньги?

Андрей Николаевич

Если вы приобретали диван для частного использования (не для коммерческих целей) , то будет применяться Закон о защите прав потребителей, ст. 18. ИП будет обязан вам заменить товар, либо отремонтировать, либо вернуть деньги.

Михаил Калинин

Естественно! Если он дорожит своей репутацией, то без проблем должен вам заменить диван или вернуть деньги.